Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Наш девиз:

Самые наблюдательные люди-

​дети. Потом художники.

пн.-пт. 07:00-19:00
Сб., Вс. - выходной

г. Светлогорск ул. Калинина д.5Г

Методическая копилка

Методические рекомендации - это разновидность учебно-методического издания, в котором отсутствует описательный материал, даются конкретные советы по организации учебно-воспитательного процесса учебного занятия, воспитательного мероприятия или к решению той или иной проблемы. Это издание, содержащее комплекс кратких и четко сформулированных предложений и указаний, способствующих внедрению в практику наиболее эффективных методов и форм обучения и воспитания.

Методические рекомендации могут быть составлены по разнообразным аспектам образовательной и научной деятельности преподавателей:

• методические рекомендации по изучению темы, раздела учебной дисциплины, междисциплинарного курса, профессионального модуля;
  • методические рекомендации для подготовки к семинарским (практическим) занятиям;
  • методические рекомендации по выполнению контрольных работ;
  • методические рекомендации по выполнению курсовых работ, выпускных квалификационных работ;
  • методические рекомендации по практике;
  • методические рекомендации по изучению отдельных разделов (тем) учебной дисциплины;
  • методические рекомендации (методические материалы) по организации какой-либо конкретной деятельности обучающихся и т.п.

Методические рекомендации составляются как для преподавателей, так и для обучающихся.

Методические рекомендации раскрывают порядок, логику и акценты изучения какой-либо дисциплины, темы, проведения занятия, мероприятия, практики. В методических рекомендациях акцент делается не столько на последовательность осуществляемых действий, сколько на раскрытие одной или нескольких частных методик, выработанных на основе положительного опыта.

Задача методических рекомендаций - пропагандировать наиболее эффективные, рациональные варианты, образцы действий применительно к определенному виду деятельности (в том числе - мероприятию).

Назначение методических рекомендаций заключается в оказании помощи педагогическим работникам и обучающихся в выработке решений, основанных на достижениях науки и передового опыта с учетом конкретных условий и особенностей деятельности. В методических рекомендациях обязательно содержится указание по организации и проведению одного или нескольких конкретных дел, иллюстрирующих описываемую методику на практике.

Методические рекомендации должны иметь точный адрес (указание на то, кому они адресованы: педагогам, родителям, методистам, педагогам-организаторам, классным руководителям и т.д.). Соответственно этому регламентируется терминология, стиль, объем методических рекомендаций.

Картотека народных подвижных игр         Картотека пальчиковых игр

Картотека пальчиковых игр для детей младшего дошкольного возраста

Картотека пальчиковых игр для детей среднего дошкольного возраста

Картотека дидактических игр для детей дошкольного возраста по формированию здорового образа жизни

Картотека физкультминуток      Картотека физкультминуток для детей среднего дошкольного возраста

Картотека физкультминуток для детей младшего дошкольного возраста    Картотека белорусских игр

Объявление от WWW.by:
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

Изучение спроса на рассмотрение новых предлагаемых тем в 2023/2024 году?

Реклама:
Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!

Реклама от WWW.by:
Ремонт и диагностика автомобилей в Минске

Качественный ремонт механических коробок передач и не только

Ремонт коробок передач

Песок строительный, автоуслуги - 8 0232 34-84-57

Производство природного песка соответствующего требованиям тр 2009/013/by гост 8736 - 2014. Осуществляем доставку песка.

gorsap.www.by

Пожаловаться на сайт